Бразильцы уверено на классе побеждают в Кубке Конфедераций

Опубликовано: 17 сентября 2014

Сборная Бразилии обыграла сборную Испании и в четвертый раз стала стала обладателем Кубка конфедераций. Матч в Рио-де-Жанейро закончился со счетом 3:0 в пользу бразильцев.
В финале встретились две самые сильные футбольные команды планеты — пятикратные чемпионы мира Бразильцы и сборная Испании, которая выиграла два последних чемпионата Европы и один чемпионат мира.
Но по ходу игры выяснилось, что бразильцы на голову сильнее своих оппонентов: Бразилия открыла счет уже на второй минуте — мяч забил Фред, после голевой передачи Халка. У сборной Бразилии он отметился дублем, а еще один мяч на счету Неймара. Сборная Испании имела несколько неплохих моментов, но реализовать их не смогла. Во втором тайме Испания даже не реализовала пенальти — промазал мимо ворот Серхио Рамос, также с поля был удален Жерар Пике, получивший вторую желтую карточку.
Таким образом, бразильцы в четвертый раз в истории и в третий подряд выиграли турнир, который проводится за год до начала чемпионата мира в стране-организаторе.