В Северной Осетии возбуждено второе уголовное дело в этом году против заведующей родильного дома, правоохранители подозревают ее в продаже младенцев.
«Бизнес» в основном велся с так называемыми детьми-отказниками, то есть теми от которых матери отказываются в роддоме. Следствие считает, что в 2010 году жительница Ставрополья родила ребенка во Владикавказском роддоме №1 и сразу же отказалась от него. После чего подозреваемая, на тот момент занимавшая пост главы родильного отделения передала ребенка третьим лицам за материальное вознаграждение.
В октябре 2011 года женщина уволилась по собственному желанию. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье о торговле людьми, заведующей грозит серьезный срок.