Белорусские парламентарии намерены вернуть в уголовный кодекс статью «Мужеложство». Подобные поправки в Уголовный кодекс Беларуси парламентарии могут принять уже осенью.
При чем наказание за подобные нарушения предусмотрены очень «крутые» — до 10 лет лишения свободы за половые отношения между двумя мужчинами. Также не оставят в стороне белорусские парламентарии и тех кто будет поддерживать «голубых»: за пропаганду гомосексуальных отношений предусмотрен или крупный штраф или тюремное заключение сроком до 5 лет.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко всегда подчеркивал свою приверженность традиционных семейных ценностей и презрительное отношение к сексуальным меньшинствам. Вот например его слова: «Я не приемлю, как это там называется… гомо… когда мужик с мужиком».