Польская авиакомпания «LOT» отказалась доставить в Лондон оборудование, необходимое для выступления в Паралимпийских Играх национальной сборной. После отказа данная миссия была возложена на транспортную компанию Польши «Hartwig».
Представители транспортной компании «Hartwig» откликнулись на призыв польских спортсменов- паралимпийцев о помощи, заявив, что бесплатно перевезут весь необходимый объем оборудования.
Как сообщил Роберт Шай, глава польского паралимпийского комитета, в своем интервью информационному изданию «Polska Agencja Prasowa», на игры в Лондон отправятся 110 атлетов, а также сорок сопровождающих.
По сообщению пресс-службы авиакомпании «LOT», согласно внутреннему уставу авиакомпании, запрещена перевозка багажа на внутренних и международных рейсах, зарегистрированного на конкретного человека, при отсутствии самого пассажира на борту.
Польские авиалинии, в конце текущей недели сообщили, что организуют два рейса для сборной страны, которые будут оплачены паралимпийским комитетом. На что Шай заявил, что «наши спортсмены отказались совершать полет за счет средств авиакомпании».