Прокуратура США считает необоснованной апелляцию на приговор для знаменитого продавца оружия, россиянина Виктора Бута и призывает апелляционный суд отказать в жалобе.
Американские прокуроры считают что во время судебного процесса они предоставили более чем достаточно материалов, доказывающих, что обвиняемый сознательно принимал участие во всех преступлениях, в которых он был обвинен. Кроме того прокуратура подчеркнула, что не имела к Буту никаких оснований «мстительного характера», а хотела обезвредить одного из самых известных нелегальных поставщиков оружия преступным режимам.
Напомним, российский бизнесмен Бут, обвинен властями США в крупных, незаконных продажах оружия и осужден на 25 лет тюрьмы. Россиянин своей вины не признал и его защита подготовила апелляцию.